EN
 / Главная / Все новости / К флешмобу военных стихов и песен присоединились дети и взрослые из Ирландии и Египта

К флешмобу военных стихов и песен присоединились дети и взрослые из Ирландии и Египта

Редакция портала «Русский мир»
05.05.2021


Растёт количество и расширяется география участников флешмоба «Война любовь не отменяет», открытого Координационным советом организаций российских соотечественников (КСОРС) Ирландии к 76-летию Победы в Великой Отечественной войны. Видеоролики участников флешмоба публикуются на странице КСОРС в Ирландии в «Фейсбуке».

Организаторы пригласили к участию всех желающих вне зависимости от возраста и страны проживания. Им предложили исполнить стихотворение или песню на тему Великой Отечественной войны. Первым к флешмобу присоединился юный вокалист из ирландского Лимерика Келвин Клери, который исполнил песню «Огонёк».

Флешмобом заинтересовались и в других странах, следующим был выложен видеоролик двенадцатилетнего Андрея Смирнова из Египта. Участник из Хургады прочитал стихотворение Светланы Клюевой «Девять страничек. Страшные строчки», посвящённое дневнику Тани Савичевой.

Другие участники исполнили песни «Казаки в Берлине», «Тёмная ночь», «Эх, путь-дорожка фронтовая», а также стихи «Если дорог тебе твой дом» и другие произведения.
Метки:
российские соотечественники, военная песня, флешмоб

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева