EN
 / Главная / Все новости / ТРК «Русский мир» вошла в шорт-лист конкурса «Герои пера – 2021»

ТРК «Русский мир» вошла в шорт-лист конкурса «Герои пера – 2021»

Редакция портала «Русский мир»
05.05.2021

Сформирован шорт-лист конкурса социальной журналистики «Герои пера». Из 800 заявок выбрали 27 финалистов. Это рекордный показатель, зафиксированный с начала старта проекта.

Телерадиокомпания «Русский мир» вошла в шорт-лист номинации «За социальное партнёрство». На конкурс был выдвинут IV Международный телевизионный и радиоконкурс «Корреспондент Русского мира», реализованный при поддержке Фонда президентских грантов.

В ближайшее время стартует голосование жюри, которое определит победителей. Они будут выбраны в восьми номинациях: «ТВ-герой», «На линии добра», «Печать общества», «За социальное партнёрство», «Корпоративная пресса», «Симпатия жюри», «Поколение добра» и «Сети добра».

Цели проведения конкурса – пропаганда волонтёрства, социальной ответственности и добрых поступков в обществе, популяризация активной гражданской позиции и рабочих профессий, воспитание подрастающего поколения. Организаторы ставят перед собой задачу выявить лучшие СМИ России, пишущие на социальные темы.

Награждение лауреатов планируется в июне.

Рубрика:
Тема:
Метки:
СМИ, журналистика, конкурс, Корреспондент Русского мира

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева