EN
 / Главная / Все новости / Соотечественников приглашают на фестиваль «Рандеву с Россией»

Соотечественников приглашают на фестиваль «Рандеву с Россией»

Редакция портала «Русский мир»
05.05.2021


Ограничения, направленные на противодействие распространению коронавируса, не станут причиной отказа от фестиваля «Рандеву с Россией», сообщает сайт Бельгийской федерации русскоязычных организаций (БФРО).

Фестиваль уже давно стал доброй традицией, год назад ему исполнилось десять лет. За минувшее десятилетие он приобрёл статус самого крупного и значимого события культурной жизни русскоязычной диаспоры Бельгии.

Как сообщал «Русский мир», юбилей фестиваля в 2020 году отмечали ретроспективным онлайн-представлением. Оно объединило лучшие номера за десять лет существования международного культурного фестиваля. Трансляцию приурочили ко Дню России, который отмечают 12 июня.

В этом году фестиваль также состоится в онлайн-формате, но для повышения заинтересованности и вовлечённости соотечественников участникам предлагают новый формат его проведения.

Организаторы приглашают принять участие в «Рандеву с Россией» всех, кто желает показать свои способности и мастерство. Для этого достаточно записать исполнение своего номера и прислать видеоролик в оргкомитет. Это могут быть песни, танцы, декламация стихов, демонстрация написанных картин или сделанных своими руками предметов. Единственное условие — сюжет и тематика должны быть как-то связаны с Россией.

Работы принимают до начала лета. Лучшие номера войдут в программу, которую покажут 12 июня.

Российский центр науки и культуры готов предоставить свои сцену и оборудование для записи видеороликов.
Метки:
российские соотечественники, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева