EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль ко Дню Победы и акция «Стена памяти» пройдут в Сиднее

Фестиваль ко Дню Победы и акция «Стена памяти» пройдут в Сиднее

Редакция портала «Русский мир»
05.05.2021


Фестиваль с участием русскоязычных артистов и творческих коллективов Австралии пройдёт в Сиднее ко Дню Победы. Также в рамках мероприятия откроется выставка «Стена памяти», состоятся викторины и конкурсы, посвящённые 76-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает кино/телестудия Rustalk в «Фейсбуке»

Зрителей приглашают в большой концертный зал, 9 мая их ждёт концерт в трёх отделениях. В программе — творческие номера русскоговорящих артистов и коллективов Австралии, а также исполнителей других национальностей. Сообщается, что будут звучать военные песни.

Важным событием мероприятия станет проведение акции «Стена памяти», сообщает Совет российских соотечественников Австралии в «Фейсбуке». В зале установят стену, на которой будут размещены портреты участников войны и рассказы об их воинском пути. Соотечественникам в Австралии предложили отправить снимки, информацию, фронтовые письма и открытки организаторам, которые перенесут эти раритеты на «Стену памяти».

В рамках праздника также пройдёт открытие исторической выставки, состоятся викторина и конкурсы на знание событий войны, а также ярмарка и мероприятия для детей. Гостей ждут блюда русской кухни.

Метки:
фестиваль, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева