EN
 / Главная / Все новости / Русский центр в Коста-Рике открыл дистанционные курсы русского языка для начинающих

Русский центр в Коста-Рике открыл дистанционные курсы русского языка для начинающих

Эрнесто Хименес Моралес, Сан-Хосе
05.05.2021

Недавно стартовали занятия на новых дистанционных курсах русского языка для начинающих, организованных Русским центром в Сан-Хосе (Коста-Рика).

Посол Российской Федерации в Коста-Рике Юрий Беджанян направил студентам приветственное послание, в котором подчеркнул, что с началом курсов студенты попадут в новый мир, мир русского языка, который позволит им приблизиться к богатейшей истории России и её традициям.

В конце своего выступления российский посол отметил: «Я надеюсь, что скоро у меня будет возможность общаться с вами на русском языке».

Консул посольства России в Коста-Рике Дарья Копылова, присутствовавшая на мероприятии, подчеркнула важность русского языка, указав, что он является одним из шести официальных языков ООН, а также занимает седьмое место в мире по своей распространённости.

Дарья Копылова также рассказала о стипендиях, которые Правительство Российской Федерации ежегодно предоставляет студентам Коста-Рики.

Руководитель Русского центра в Коста-Рике Эрнесто Хименес Моралес отметил, что изучение русского языка является своего рода мостом, который поможет приблизиться к России, и позволит узнать больше о её культуре, деловых возможностях и о гостеприимстве её народа.

Курсы русского языка для начинающих будет вести преподавательница Татьяна Рылюк, имеющая значительный опыт в обучении и работе со студентами. Кроме того, в ближайшее время планируется открытие новых групп.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Сан-Хосе, курсы русского языка, образование

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева