EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Мой Пушкин» в Псковской области впервые пройдёт в международном формате

Фестиваль «Мой Пушкин» в Псковской области впервые пройдёт в международном формате

Редакция портала «Русский мир»
06.05.2021


Юные поэты, писатели, исследователи, вокалисты, танцовщики и актёры из России и других стран смогут стать участниками детского открытого творческого фестиваля «Мой Пушкин», который пройдёт в Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Михайловское» в Псковской области в октябре, сообщает «Псковская лента новостей».

Фестиваль впервые обрёл международный формат, на конкурс приглашены дети, подростки и молодые люди в возрасте от 10 лет из России и других стран. Стать участниками могут как российские соотечественники, живущие за рубежом, так и иностранцы, изучающие русский язык. Объявления о конкурсе опубликованы на интернет-ресурсах российских организаций за рубежом.

Международное значение творчество Пушкина стало главной темой будущего фестиваля, приуроченного к двухсотлетию упоминания русского классика в иностранных обзорах русской литературы. В рамках фестиваля пройдут заочный (отборочный) и очный конкурсы среди поэтов, прозаиков, исследователей творчества Пушкина, а также чтецов, певцов, артистов, танцовщиков.

Конкурсантов будут оценивать по возрастным категориям. Финалистов пригласят в посёлок Пушкинские горы, где их ждёт богатая культурная программа с посещением пушкинских мест и музеев.
Метки:
Александр Пушкин, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева