EN
 / Главная / Все новости / Житель США рассказал о рациональных привычках русских, которые он перенял

Житель США рассказал о рациональных привычках русских, которые он перенял

Редакция портала «Русский мир»
07.05.2021


Американец Льюис, проживший в России пять лет, признал, что в бытовом плане русские умнее, чем население его страны. По словам жителя США, после жизни в России он изменил рацион питания на более здоровый и экономный, а также открыл для себя домашние тапочки и холодный душ по утрам, сообщает «ПолитРоссия».

Американец записал специальный интернет-блог, посвящённый рациональным привычкам и «бытовым секретам» россиян, которые он перенял во время пятилетней жизни в нашей стране. Работая преподавателем английского языка, любознательный Льюис, объехавший множество стран, внимательно изучал образ жизни и привычки русских, которых назвал «умнейшими людьми в мире».

По словам американца, именно россияне научили его следить за собой и своим питанием. В США он, как и многие его соотечественники, питался в основном фастфудом, но в России понял, что это дорого и вредно, тогда как можно закупаться впрок и самостоятельно готовить несложные блюда дома.

Другой здоровой привычкой Льюиса, перенятой у русских, стал холодный душ по утрам, который бодрит и закаляет. В России Льюис отучился от привычки ходить по квартире в уличной обуви, обзавёлся тапочками и заметил, что в доме стало гораздо чище.
Метки:
российские граждане, иностранцы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева