EN
 / Главная / Все новости / Учащиеся русских школ Германии победили в интеллектуальной игре для русскоговорящих детей

Учащиеся русских школ Германии победили в интеллектуальной игре для русскоговорящих детей

Редакция портала «Русский мир»
07.05.2021


Команда учащихся русских школ Гамбурга и Киля стала победительницей интеллектуальной онлайн-игры для русскоязычных детей «Умка», в которой также приняли участие команды из России, Италии и Испании, сообщает «Русское поле».

Игру приурочили к 60-летию полёта в космос Юрия Гагарина, это событие стало главной темой соревнований, в котором приняли участие семь команд. Победу одержали учащиеся школы «Теремок» и студии Smile из Гамбурга, а также культурно-образовательного центра «Гармония» из Киля.

Дети и педагоги ответственно подошли к подготовке к игре. Они читали книги и статьи о космосе, смотрели обучающие фильмы, разучили имена космонавтов и конструкторов, а также изучили планеты Солнечной системы.

Вопросы были непростыми и требовали от участников знаний. Например, дети должны были назвать вес скафандра для выхода в открытый космос. Победителей наградили кубком и другими призами.
Метки:
русские школы за рубежом, школьники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева