EN
 / Главная / Все новости / Военно-патриотический клуб «Крепость» в Оше дал концерт накануне Дня Победы

Военно-патриотический клуб «Крепость» в Оше дал концерт накануне Дня Победы

Занфира Мискичекова, Ош
07.05.2021

Накануне Дня Победы Русским центром в киргизском Оше было организовано выступление военно-патриотического клуба «Крепость» средней школы № 10 им. В. И. Ленина г. Ош перед курсантами МВД с программой «Мы светлую память храним», посвящённой Великой Отечественной войне. В программе прозвучали всеми любимые песни о войне, которые исполнялись сольно, дуэтом, группой и хором. Девочки исполнили танцы под песни «Катюша» и «Журавли». Проникновенно читались стихотворения Юлии Друниной, Роберта Рождественского, Константина Симонова и других поэтов. Выступление ребят привело в волнение зрителей, никто не остался равнодушен, у многих на глазах были слёзы. Бурными аплодисментами наградили ребят за насыщенную, трогательную программу.

Ош РЦ 07052021 2.jpg

Клуб «Крепость» был создан два года назад учителем-волонтёром из России Санией Эркаевой. Ребята неоднократно выступали на мероприятиях, посвящённых военной тематике: перед студентами и школьниками города, в Русском центре при филиале РГСУ, в Российском центре науки и культуре, в Ошской областной библиотеке им. Токтогула Сатылганова. Патриотическое воспитание молодёжи является одним из важнейших аспектов современной школы, которое способствует сохранению памяти о войне.

Рубрика:
Тема:
Метки:
День Победы, патриотическое воспитание, Русский центр в Оше

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева