EN
 / Главная / Все новости / Международный «Русский клуб» провёл фестиваль авторской песни онлайн

Международный «Русский клуб» провёл фестиваль авторской песни онлайн

Николай Свентицкий, Тбилиси
07.05.2021

Тбилисский Международный фестиваль авторской песни, ставший уже доброй традицией, ежегодно в канун Дня Победы собирает авторов и исполнителей со всего мира. Но, к сожалению, из-за пандемии уже второй год подряд его участники не смогут собраться в гостеприимном Тбилиси.


Неизменный организатор этого песенного праздника – Международный культурно-просветительский союз «Русский клуб» (при поддержке фонда «Русский мир») – решил организовать в этом году виртуальную встречу своих друзей, в которой приняли участие как постоянные участники фестиваля, так и те, кто ещё только собирается посетить столицу Грузии:

Гога Чкония, Ирина Парошина, Анна Григ (Грузия);

Дмитрий Бикчентаев, Александр Ванин и Татьяна Ситникова (Россия);

Джавид Имамвердиев и Вафа Мамедова (Азербайджан);

Квартет «Фламинго» (Казахстан); Яцек Бесчинский (Польша); Борис Бляхман (Израиль);

Ольга Залесская (Белоруссия); Джош Ланца (США); Алексей Кудрявцев (Чехия);

Тимур Фишель (Эстония); Тино Айсбренер (Германия); Вигантас Казлаускас (Литва).

Автором идеи и художественным руководителем проекта выступил Николай Свентицкий. В состав художественного совета вошли Роберт Авадяев и Джавид Имамвердиев.

Метки:
грант, Русский клуб, музыка, авторская песня, фестиваль, диаспора

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева