EN
 / Главная / Все новости / Студенты и выпускники российских вузов в Венесуэле спели «День Победы»

Студенты и выпускники российских вузов в Венесуэле спели «День Победы»

Редакция портала «Русский мир»
11.05.2021


В столице Венесуэлы Каракасе прошёл флешмоб к Дню Победы. Педагоги местных вузов, студенты и выпускники российских университетов вышли к памятнику Симону Боливару рядом с Дворцом правосудия с георгиевскими ленточками на груди и хором исполнили песню «День Победы», сообщает РИА «Новости»

О состоявшемся флешмобе объявило посольство России в Венесуэле, диппредставительство выразило признательность участникам акции за «прекрасную дань уважения героям войны», отстоявшим свободу и мир человечеству.

День Победы отметили и в других странах Латинской Америки. «Русский мир» сообщал о том, что акция «Бессмертный полк», приуроченная к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошла в семи городах Аргентины. Также в стране состоялись онлайн-мероприятия ко Дню Победы.

Акция «Читаем Тёркина», запущенная аргентинским театром, собрала российских соотечественников из многих стран мира и аргентинцев, изучающих русский язык.

Метки:
флешмоб, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева