EN
 / Главная / Все новости /  Мотопробег по маршруту красноармейцев-победителей прошёл в Сербии

Мотопробег по маршруту красноармейцев-победителей прошёл в Сербии

Редакция портала «Русский мир»
11.05.2021


Участники клуба «Ночные волки Сербия» проехали на мотоциклах по пути красноармейцев, освободителей Европы. Маршрут мотопробега, который состоятся 9 мая в ознаменование 76-летия Победы в Великой Отечественной войне, пролёг по местам сражений и монументам советским воинам в Сербии и Румынии, сообщает РИА «Новости»

Байкеры рассказали о том, что побывали во многих городах и сёлах двух стран, освобождённых силами красноармейцев и югославских партизан. Колонна мотоциклистов проехала, в том числе, по «русским путям» вдоль румынский границы — тропам, которыми шли советские воины. К мотоциклам были прикреплены флаги, говорящие о цели акции.


Участники мотопробега делали остановки у воинских мемориалов и возлагали цветы в честь погибших воинов. Маршрут окончился неподалёку от города Зренянина, который был освобождён бойцами Второго Украинского фронта под руководством маршала Родиона Малиновского осенью 1944 года.

«Русский мир» сообщал о том, что авто- и мотопробеги в честь Дня Победы прошли в канадских городах Оттаве и Торонто. Колонны техники, украшенной российскими и советскими флагами, а также символами Победы, проследовали по улицам городов.
Метки:
мотопробег, Ночные волки

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева