EN
 / Главная / Все новости /  В ООН призвали сотрудников вакцинироваться «Спутником V»

В ООН призвали сотрудников вакцинироваться «Спутником V»

Редакция портала «Русский мир»
11.05.2021


Сотрудников ООН в тех странах, где разрешено применение российской вакцины «Спутник V», призывают делать прививки с помощью этого препарата. Об этом рассказал генеральный секретарь международной организации Антониу Гуттериш, сообщает РИА «Новости». По его словам, многие сотрудники ООН уже привились этой вакциной, в том числе в России.

Генсек отметил, что в ООН хотели бы применять «Спутник V» для своих сотрудников повсеместно. Но пока придётся ждать, когда применение препарата получит одобрение ВОЗ. Так Гуттериш прокомментировал вопрос о том, рассматривает ли ООН предложение России использовать препарат для сотрудников организации.

Как сообщал «Русский мир», ранее Владимир Путин заявил, что Москва готова передать вакцину для сотрудников ООН безвозмездно. В организации выразили благодарность российскому лидеру, назвав предложение очень щедрым, и добавили, что его изучением займётся медицинская служба ООН. Ранее эксперт ВОЗ заявлял, что организация рассчитывает дать свою оценку безопасности российской вакцины «Спутник V» только в середине лета.
Метки:
ООН, вакцина

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева