EN
 / Главная / Все новости / Билингвальную книгу о войне выпустили в Южной Корее

Билингвальную книгу о войне выпустили в Южной Корее

Редакция портала «Русский мир»
11.05.2021


Видеоролики, рассказывающие о Великой Отечественной войне, на русском и корейском языках, а также русско-корейскую билингвальную книгу выпустила ко Дню Победы Ассоциация русскоязычных в Корее при поддержке Россотрудничества, посольства России и Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) в Южной Корее, сообщает сайт КСОРС

Организаторы проекта «Ради мира» рекомендуют русско-корейскую билингвальную книгу к прочтению родителями детям. Видеоролики содержат познавательный рассказ о Великой Отечественной войне и подвиге советского народа, изложенный языком, доступным юному поколению. «Победа в этой войне — одна из самых славных дат в героической истории нашей Родины», — говорится в видеороликах.


Авторы рассказывают не только о сражениях, в которых удалось переломить натиск врага, но и о жизни в тылу, о трудовом подвиге женщин и детей. Также юные зрители узнают о роли Победы в истории человечества и традициях празднования Дня Победы в СССР России. Текст иллюстрируется фотографиями и картинами, также в роликах звучат песни о войне.

«Русский мир» сообщал о том, что в марте Россия и Южная Корея объявили о проведении Года взаимных обменов, в программу которого включено более трёхсот мероприятий. Цель проведения Года — укрепление взаимопонимания народов двух стран.


Метки:
российские соотечественники, дети-билингвы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева