EN
 / Главная / Все новости / Сад памяти высадили в итальянском Мерано

Сад памяти высадили в итальянском Мерано

Редакция портала «Русский мир»
11.05.2021


Сад памяти появился в парке Русского центра имени Бородиной в итальянском Мерано, сообщает сайт Московского дома соотечественника

Ученики детского центра развития «Петрушка», их преподаватели и родители посадили оливковое дерево, кусты сирени, которая весной 1945 года стала символом Победы. Кроме того, были посажены розы, калина и гвоздики.

Организаторы акции уверены, что «Сaд памяти» превратится в место, где дети, внуки и правнуки солдат Второй мировой войны будут собираться, чтобы почтить память своих предков.

Лукас Пихлер, который возглавляет Центр имени Бородиной, напомнил о важности сохранения исторической памяти. Он не сомневается, что, «только не забывая уроки истории, вместе мечтая и работая, можно уберечь мир от войн». Праздник закончился исполнением песни «Солнечный круг».

Как сообщал «Русский мир», около двадцати тысяч деревьев высадили участники масштабного проекта «Сад памяти» в День Победы. По словам организаторов, деревья сажали в Марокко, Бельгии, Венгрии, Италии, Египте, на Кубе. Кроме того, к акции накануне присоединились жители почти двадцати регионов нашей страны.

Организатором международной акция «Сад памяти» стало Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы». В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войны в регионах России и многих странах было высажено двадцать семь миллионов деревьев по количеству советских жертв войны.
Метки:
Сад памяти

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева