EN
 / Главная / Все новости / На Канарских островах отметили День Победы

На Канарских островах отметили День Победы

Редакция портала «Русский мир»
12.05.2021


Благотворительные акции и познавательные мероприятия прошли на острове Гран Канария, входящем в архипелаг Канарские острова. Дети войны получили поздравления, цветы и продовольственные наборы, а для детей провели уроки мужества, сообщает культурная ассоциация русскоязычных соотечественников «Forum» в социальной сети «Фейсбук».

К празднованию 76-летия Победы в Великой Отечественной войне соотечественники приурочили проведение акции «Ваша победа в наших сердцах», направленной на поддержку жителей острова, которые пережили ужас войны, будучи детьми. Их поздравили с Днём Победы и вручили на дому праздничные продуктовые наборы.

На уроках мужества, которые прошли в русском детском театре «Карусель», юные соотечественники узнали о том, как в годы Великой Отечественной войны дети героически сражались с фашистами, проявляли стойкость во время ленинградской блокады и переносили все военные тяготы. Учащиеся рассказали сверстникам о своих родственниках-фронтовиках.
Метки:
российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева