EN
 / Главная / Все новости / 10 лет назад был открыт Русский центр в Гуанчжоу

10 лет назад был открыт Русский центр в Гуанчжоу

Редакция портала «Русский мир»
12.05.2021

10-летие начала работы отмечает Русский центр в Гуандунском университете иностранных языков и внешней торговли.

Создание Русского центра в одном из ведущих университетов Китая в третьем по величине городе страны (Гуанчжоу) «стало подтверждением дружбы двух стран и активного взаимовыгодного сотрудничества между нашими народами», отметил в поздравительном послании на имя ректора университета профессора Чжуна Вэйхэ исполнительный директор фонда «Русский мир» Владимир Кочин.

Гуандунский университет иностранных языков и внешней торговли – динамично развивающееся передовое учебное заведение, известное высоким качеством преподавания в различных областях и направлениях современной науки. Это один из центров русистики Китая, где готовят специалистов, знающих Россию, заинтересованных в развитии российско-китайских отношений.

«Русский центр вашего университета по праву стал проводником русской культуры на юге Китая, о чём свидетельствуют регулярно проходящие в нём многочисленные научно-практические конференции, круглые столы, семинары, встречи с интересными людьми, в том числе с приглашением ведущих учёных из России. Достижения центра – результат усилий его коллектива при поддержке со стороны руководства университета и фонда «Русский мир»», – говорится в послании В. Кочина.

Метки:
Русский центр в Гуанчжоу, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева