EN
 / Главная / Все новости / В Армении завершился конкурс «Главные песни России»

В Армении завершился конкурс «Главные песни России»

Редакция портала «Русский мир»
12.05.2021

8 мая 2021 года в Концертном зале им. Арно Бабаджаняна состоялся гала-концерт лауреатов Второго республиканского студенческого конкурса «Главные песни России» («Песни военных лет»), посвящённого 76-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

Концерт организован Международным центром русской культуры «Гармония» (Армения) при поддержке фонда «Русский мир».

Цель конкурса – представить зрителям советские песни и песни военных лет.

В конкурсе «Главные песни России» приняли участие более 35 студентов различных вузов Армении (Российско-Армянского (Славянского) университета, Ереванского государственного университета, Ереванского института театра и кино и др.)

Конкурс был проведён в два тура. По итогам второго тура лауреатами конкурса стали 20 студентов, которые приняли участие в гала-концерте. Все участники концерта были награждены дипломами и памятными подарками.

На гала-концерт были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, которым вручили памятные подарки.

В концерте принял участие Эстрадно-симфонический оркестр Общественного радио Армении под управлением народного артиста Армении, композитора Ерванда Ерзнкяна. 

Метки:
грант, Великая Отечественная война, конкурс, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева