EN
 / Главная / Все новости / Антиковидные ограничения не помешали отметить 76-летие Победы в Таиланде

Антиковидные ограничения не помешали отметить 76-летие Победы в Таиланде

Алексей Космаков, Паттайя
12.05.2021

9 мая 1945 стал днём окончания Великой Отечественной войны – войны, которая длилась 4 года. Советская армия сумела не только защитить свою страну, но и освободить от фашистской оккупации многочисленные государства Центральной и Восточной Европы.

Победа, которую одержал Советский Союз над фашистской Германией и её союзниками, далась невероятной ценой. Великая Отечественная война затронула каждую семью и стоила многонациональному советскому народу более 26 миллионов человеческих жизней.

Школа «Дипломат +» и клуб рукопашного боя «Русич» при участии руководителя Русского центра Чулалонгкорнского университета в Бангкоке Алексея Космакова подготовили праздничный концерт, посвящённый 76-летию со дня окончания Великой Отечественной войны.

Несмотря на ограничения, введённые недавно на территории Таиланда из-за распространения коронавирусной инфекции, воспитанники школы «Дипломат +» и клуба «Русич» вместе с родителями и наставниками сумели подготовить онлайн-концерт и отдать дань памяти своим героическим предкам.

Посмотреть выдержки из концерта, посвящённого Дню Победы можно на YouTube-канале русской школы «Дипломат +», а также на странице Клуба русского рукопашного боя «Русич» в «Фейсбуке».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Бангкоке, День Победы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева