EN
 / Главная / Все новости / В Майнце продолжаются уроки мужества, посвящённые Великой Отечественной войне

В Майнце продолжаются уроки мужества, посвящённые Великой Отечественной войне

Русский центр в Майнце
13.05.2021

В 2021 году исполняется 80 лет с начала Великой Отечественной войны. В Русском центре в Майнце на уроках истории и литературы учителя возвращаются к теме войны на каждом уроке.

На уроке литературы учащиеся читают стихи и прозу, посвящённые войне. На уроках пения – поют военные песни, на уроках истории – изучают ход событий Великой Отечественной войны, смотрят фильмы, на уроках живописи – рассматривают рисунки и письма детей из блокадного Ленинграда.

Учителя рассказывают на уроках о том, что происходило в стране до войны, как жили обычные семьи, какие пели песни, читали стихи.

Кроме того, детям понравилось принимать участие в акции «Дорогами войны», где каждый рассказал историю своей семьи. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Майнце, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева