EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Великобритании провели международную встречу ко Дню Победы

Соотечественники в Великобритании провели международную встречу ко Дню Победы

Редакция портала «Русский мир»
13.05.2021


Российские соотечественники из разных стран мира провели онлайн-встречу, посвящённую 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участники разного возраста поздравили друг друга с Днём Победы и почтили минутой молчания память погибших, сообщает Совет русскоговорящего сообщества Великобритании и Северной Ирландии в социальной сети «Фейсбук».

Также в рамках встречи состоялся праздничный концерт «Дорогами Победы». Видеоконференция была проведена силами волонтёров учебных заведений и общественных организаций Великобритании и Северной Ирландии.

Организаторами встречи стали Русскоговорящее сообщество Ноттингема при поддержке школы раннего развития «Моё солнышко», движения «Бессмертный полк. Северная Ирландия», русской школы «Северная звезда» из Белфаста, движения «Волонтёров Победы» в Великобритании, Молодёжного координационного совета Великобритании и Северной Ирландии и Cовета русскоговорящего сообщества Великобритании и Северной Ирландии.
Метки:
российские соотечественники, онлайн

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева