EN
 / Главная / Все новости / В Тайбэе прочитали лекцию «Александр Невский. Исторический портрет»

В Тайбэе прочитали лекцию «Александр Невский. Исторический портрет»

Русский центр в Тайбэе
13.05.2021

В 2021 году отмечается 800-летие со дня рождения Александра Невского. В канун юбилея в Государственном университете Чжэнчжи под эгидой факультета славистики и Русского центра прошла лекция «Александр Невский. Исторический портрет».

Лектором стал заместитель руководителя представительства Московско-Тайбэйской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству в Тайбэе Владимир Коновалов.

Лекция была посвящена историческим датам и важным событиям в жизни Александра Невского. Владимир Коновалов подчеркнул дипломатические таланты князя и отметил значение его наследия для современной России. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Тайбэе, история, Александр Невский

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева