EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники запустили проект о жизни молодёжи в разных странах

Соотечественники запустили проект о жизни молодёжи в разных странах

Редакция портала «Русский мир»
17.05.2021


Культурная жизнь молодёжи в разных странах стала главной темой нового цикла встреч в рамках проекта Futurum, который реализуется при поддержке Русского дома на Кипре. В первой встрече, посвящённой празднованию Дня Победы, приняли участие молодые активисты из городов России, а также из Великобритании и Кипра, сообщает «Большая Азия»

Спецпроект позволил молодым соотечественникам поднять важные темы культурной жизни соотечественников и, в частности, русскоязычной молодёжи в разных странах мира, обсудить проекты НКО в различных государствах и наметить магистральные направления развития молодёжной сферы.

Первая встреча собрала участников из Москвы, Краснодара и Архангельска, а также из Великобритании и с Кипра. Проект Futurum, объединивший русскоговорящую молодёжь из разных стран, направлен на выработку сценариев будущего совместно с экспертами в различных сферах.

«Русский мир» сообщал о том, что в конце декабря участники проекта Futurum обсудили вызовы и итоги 2020 года, форум собрал представителей более десятка стран. В рамках онлайн-встречи была выработана молодёжная повестка на наступающий год.

Метки:
российские соотечественники, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева