EN
 / Главная / Все новости / В российской школе во Вьетнаме прозвучал «Последний звонок»

В российской школе во Вьетнаме прозвучал «Последний звонок»

Наталья Золкина, Хошимин
17.05.2021

14 мая руководитель Русского центра Хошиминского государственного педагогического университета Наталья Золкина посетила российскую среднюю школу при СП «Вьетсовпетро» в г. Вунгтау, в которой проходил ежегодный «Последний звонок».

Русский центр связывают с этой школой многолетняя дружба и плодотворное сотрудничество. Активисты Русского центра, студенты и преподаватели факультета русского языка ХГПУ принимают участие в школьных мероприятиях, в совместных программах, проходят на базе школы педагогическую практику. Наша дружба длится более 10 лет. Она приносит большую пользу как вьетнамским студентам, так и ученикам школы, укрепляя дружбу между молодыми людьми обеих стран.

14 мая почётные гости школы, учителя, родители и ученики прощались с выпускниками 2021 года. Были сказаны тёплые слова и пожелания успехов в жизни со стороны директора В. В. Бурдейного, генконсула России в Хошимине Т. С. Садыкова и других почётных гостей, учителей и родителей. В конце прозвучал последний звонок в жизни молодых людей, для которых с этого момента наступил новый этап в жизни.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине

Новости по теме

Новые публикации

300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Судя по результатам голосования на сайте недавно созданной организации «Мы есть русские», с понятием «русский» в подавляющем большинстве случаев респонденты ассоциируют слова «справедливость» и «величие». Оно   красного цвета и связано с символом Родины-матери, наполнено наследием предков и верой в процветающее будущее народа.
Цветаева