EN
 / Главная / Все новости / Дни славянской письменности и культуры открываются в Эстонии

Дни славянской письменности и культуры открываются в Эстонии

Редакция портала «Русский мир»
17.05.2021


Дни славянской письменности и культуры стартовали в понедельник, 17 мая, в Эстонии. Ежегодный фестиваль традиционно проходит в столице страны, сообщает «Славия»

На протяжении двух недель, до конца мая, публику ждёт обширная программа. В Центре русской культуры не сомневаются, что каждый сможет найти для себя интересные и полезные мероприятия. В качестве организатора выступают Союз русских просветительных и благотворительных обществ в Эстонии, Культурное объединение «Кирилл и Мефодий» и Центр русской культуры.

Из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации фестиваль объединит сразу два формата, он пройдёт как в онлайн-, так и в офлайн-формате.

В фестивальную афишу включены лекции, посвящённые деятелям культуры, историческим личностям и жанрам искусства. Запланировано открытие сразу двух выставок: «Сказки и рассказы русских писателей» и «Русский стиль».

Будут выступать русские, белорусские и украинские фольклорные коллективы. Также публику пригласят на концерт духовной музыки, литературно-музыкальные вечера.

Метки:
фестиваль, славянская культура

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева