EN
 / Главная / Все новости / Юбилей Николая Гумилёва отметили в Тбилиси

Юбилей Николая Гумилёва отметили в Тбилиси

Редакция портала «Русский мир»
17.05.2021


Юбилей Николая Гумилёва отпраздновали в Тбилиси, сообщает на своей странице в социальной сети «Фейсбук» «Русский клуб». В этом году со дня рождения одного из ярких представителей Серебряного века исполняется 135 лет.

К дате приурочили специальный показ спектакля «Я — Николай Гумилёв». На сцену Русского драматического театра им. Грибоедова в роли поэта вышел Иванэ Курасбедиани, в качестве режиссёра-постановщика спектакля выступил Левон Узунян. Постановка увидела свет по инициативе «Русского клуба».

На показ пригласили ведущих филологов, знатоков русского языка из самых крупных вузов города. К ним присоединились учителя русского языка школ Тбилиси, преподаватели русского языка как иностранного, дипломаты. Гостям подарили новый номер журнала «Русский клуб» и очередные издания из серии «Русские в Грузии».

Спектакль прошёл с огромным успехом, публика благодарила за него длительными овациями. «Я — Николай Гумилёв» был поставлен при поддержке «Русского клуба», он участвовал во многих международных театральных фестивалях.
Метки:
Русский клуб, театр, Николая Гумилёв, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева