EN
 / Главная / Все новости / Президент подписал указ о создании фонда культурных инициатив

Президент подписал указ о создании фонда культурных инициатив

Редакция портала «Русский мир»
17.05.2021


Президентский фонд культурных инициатив появится в России. Указ о его создании подписал глава государства Владимир Путин в понедельник, 17 мая. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации

В указе говорится, что фонд создаётся с целью «поддержки проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий». Его учредителем является Фонд-оператор президентских грантов по развитию гражданского общества. Президентский фонд будет проводить конкурсы и по их результатам предоставлять гранты на реализацию творческих проектов.

Как сообщал «Русский мир», Владимир Путин анонсировал создание фонда в апреле текущего года, выступая с Посланием Федеральному Собранию. Он отметил, что в этом году будут выделены средства для полутора тысяч креативных команд.
Метки:
Владимир Путин, указ, фонд культурных инициатив

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева