EN
 / Главная / Все новости / В Салониках завершился онлайн-фестиваль военной песни «Катюша»

В Салониках завершился онлайн-фестиваль военной песни «Катюша»

Наталия Супоницкая, Салоники
18.05.2021

В рамках патриотической акции Русского центра в Салониках «Год памяти и славы в России» 15 мая завершился онлайн-фестиваль военной песни «Катюша», приуроченный ко Дню Победы.

В фестивале приняли участие более 80 русскоговорящих поэтов и музыкантов из Греции, США, Украины, Белоруссии, Германии, Израиля, Финляндии.

Авторские песни, посвящённые Великой Победе, написали поэты-барды – И. Абакумов, Р. Мулюков, И. Моисеенко, А. Осидак, Е. Тавер, С. Кулешов, музыканты А. Авдеев, В. Воронцов, Н. Михно, Б. Степанов.

Друзья Русского центра в Салониках познакомились с патриотическими песнями, посвящёнными Великой Победе, которые являются данью памяти и уважения героям Великой Отечественной войны.

Рубрика:
Тема:
Метки:
культура, музыка, авторская песня, Русский центр в Салониках, День Победы, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева