EN
 / Главная / Все новости /  Неделя образования стартовала в Москве

Неделя образования стартовала в Москве

Редакция портала «Русский мир»
18.05.2021


Неделя образования стартовала в Москве накануне, 17 мая, сообщает телеканал «РЕН ТВ». Всего организаторы проекта, одним из которых стала президентская платформа «Россия — страна возможностей», запланировали более ста мероприятий. Среди них тематические конференции, мастер-классы, которые состоятся в онлайн-формате.

Новый масштабный проект призван расширить границы диалога и выйти за рамки профессионального сообщества, чтобы обсудить современные образовательные технологии и эффективные практики со всеми заинтересованными сторонами. Среди них те, кто понимает, что образование представляет собой непрерывный процесс. И получение аттестата, и даже диплома — не его финал, а скорее, только начало.

Учебный год, который подходит к концу, ярко продемонстрировал, что существующей образовательной системе трудно подстраиваться под условия жизни, которые меняются стремительно. В некоторых структурах адаптация происходит практически безболезненно и очень быстро, а в других продолжается долгое время и со множеством осложнений.

Работа в удалённом формате перевела образовательный процесс в публичное поле, его обсуждают практически во всех семьях. Ещё одной новинкой являются образовательные онлайн-платформы. Часть из них готовы сотрудничать с официальными структурами, а другие стремятся конкурировать.

Основной замысел, который объединит все мероприятия Недели образования, — это подведение итогов учебного года. Эксперты обсудят, какие решения и технологии, апробированные в этом году, можно взять на вооружение, а от каких лучше отказаться.

Неделя образования завершится 23 мая.
Метки:
Неделя образования, интернет, дистанционное обучение, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева