EN
 / Главная / Все новости / Новые пункты сдачи ЕГЭ откроются в ДНР в ближайшие три года

Новые пункты сдачи ЕГЭ откроются в ДНР в ближайшие три года

Редакция портала «Русский мир»
18.05.2021


В течение нескольких следующих лет все выпускники школ непризнанной Донецкой народной республики (ДНР) смогут сдавать ЕГЭ на территории республики, пишет газета «Комсомольская правда». Глава образовательного ведомства ДНР Михаил Кушаков заверил, что для этого потребуется не больше трёх лет.
 
По его словам, в этом году в республике откроются собственные пункты проведения ЕГЭ. Министр напомнил, что раньше школьникам приходилось ездить на сдачи экзамена в Ростовскую область.
 
Планируется, что в этом году в ЕГЭ будут участвовать около полутысячи человек. Для них будут работать по одному пункту в Горловке и Макеевке, также два пункта откроются в Донецке.
 
Михаил Кушаков рассказал, что для создания пунктов требуются деньги. Нужна техника, которая будет обеспечивать работу пунктов ЕГЭ. Он выразил надежду, что средства будут выделены.
 
К процессу организации ЕГЭ подключилось руководство республики, органы власти на местах, а также министерства здравоохранения и связи, МЧС, МВД.

Метки:
ДНР, ЕГЭ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева