EN
 / Главная / Все новости / Соотечественников и иностранцев пригласили на конкурс роликов о народах России

Соотечественников и иностранцев пригласили на конкурс роликов о народах России

Редакция портала «Русский мир»
20.05.2021


Соотечественники и иностранцы могут присоединиться к Всероссийскому конкурсу национальных видеороликов «МЫ», посвящённых многообразию, культурным особенностям и традициям народов России, сообщает сайт Московского дома соотечественника.

Организаторами конкурса стали Федерация современного искусства, онлайн-кинотеатр «Ноль Плюс», Федеральное агентство по делам национальностей и правительство Тюменской области. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

По мнению организаторов, приглашение российских соотечественников, живущих за рубежом, и иностранцев поможет поддержать работу русских диаспор по сохранению русского языка и культурной самобытности.

Участников попросили до конца июля прислать видеоролики, посвящённые отдельным народам России или многонациональному населению страны. В настоящее время в оргкомитет подано более ста заявок из сорока пяти регионов России. Победителей наградят денежными призами.
Метки:
российские соотечественники, народы России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева