EN
 / Главная / Все новости / «На берегах Любви»: в Даугавпилсе провели видеоурок поэзии для школьников

«На берегах Любви»: в Даугавпилсе провели видеоурок поэзии для школьников

Александра Бандурина, Даугавпилс
20.05.2021

12 мая 2021 года в Даугавпилсской Центральной средней школе был проведён видеоурок поэзии «На берегах Любви» из цикла «Памятные даты страны Поэзии». Цикл проводится Балтийской гильдией поэтов при поддержке фонда «Русский мир».

Урок был посвящён жизни и творчеству Ирины Одоевцевой и Георгия Иванова. Учащиеся услышали рассказ об этой творческой супружеской паре.

В исполнении рижских поэтов Александры Бандуриной и Романа Новарро прозвучали cтихотворные диалоги из произведений Одоевцевой и Иванова.

В завершении урока учащиеся обменялись мнениями, что является главным для создания долгих и счастливых семейных отношений.

Метки:
грант, поэзия

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева