EN
 / Главная / Все новости / Телемост соединил Домодедово, Малайзию и Италию

Телемост соединил Домодедово, Малайзию и Италию

Редакция портала «Русский мир»
20.05.2021


Взрослых и детей из разных стран объединила онлайн-конференция, посвящённая сохранению исторической правды. Её участниками стали жители России, к ним присоединились соотечественники, проживающие в Малайзии и Италии.

Более полусотни человек обсудили вопросы, которые на сегодняшний день остаются чрезвычайно важными. В качестве организаторов акции выступили Международная организация русскоговорящих соотечественников в Малайзии, учителя и ученики Домодедовской школы № 12 и итальянский Русский центр «Гоголь».

Дети исполняли на русском языке песни и стихи военных лет. Выступали как российские школьники, так и выходцы из семей соотечественников в Италии. Своё выступление подготовили студенты из Малазийского института авиационных технологий Университета Куала-Лумпура.

Глава патриотической организации «Талалихинцы Домодедова», руководитель поискового отряда «Истокъ» Юрий Проскурин рассказал о поездке на родину героя Советского Союза Виктора Талалихина, познакомил участников встречи с экспонатами музея боевой авиации им. Талалихина, рассказал о работе поискового отряда.
Метки:
российские соотечественники, историческая память

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева