EN
 / Главная / Все новости / О распространении православия в Юго-Восточной Азии рассказали в РПЦ

О распространении православия в Юго-Восточной Азии рассказали в РПЦ

Редакция портала «Русский мир»
20.05.2021


Молодёжь из стран Юго-Восточной Азии заинтересована в продолжении образования в учебных учреждениях Русской православной церкви, отметил патриарший экзарх Юго-Восточной Азии, митрополит Сингапурский и Юго-Восточно-Азиатский Сергий. Он рассказал, что православные пастырские курсы работают на таиландском острове Пхукет, сообщает «Интерфакс».

Итогом деятельности священников и преподавателей стал приток в духовные академии РПЦ православной молодёжи из Индонезии, Филиппин, Таиланда и Кореи. Высокопоставленный священнослужитель выразил надежду, что в перспективе они будут «продолжать наше общее дело».

Митрополит Сергий отметил, что на сегодня в странах экзархата ощущается недостаток священников.

Он также отметил, что РПЦ ведёт большую благотворительную работу в регионе. В Филиппинско-Вьетнамской епархии организованы обеды для детей из неимущих семей, их также обеспечивают витаминами. В прошлом году, по словам архиерея, продуктовые наборы, предметы личной гигиены и школьные принадлежности получили более трёх тысяч семей. Ежемесячно детям раздают больше двадцати тысяч порций по программе кормления. Он заверил, что получают помощь не только христиане, а все нуждающиеся, вне зависимости от того, к какой конфессии они принадлежат.
Метки:
Русская православная церковь

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева