EN
 / Главная / Все новости / Илон Маск рассказал о залах имени Королёва и Циолковского в своей компании

Илон Маск рассказал о залах имени Королёва и Циолковского в своей компании

Редакция портала «Русский мир»
21.05.2021

«Одним из величайших гениев» считает американский бизнесмен, глава Tesla и SpaceX Илон Маск основателя науки об освоении космоса Константина Циолковского. По его словам, учёный был удивительным человеком, сообщает РИА «Новости».

Об этом Маск рассказал в пятницу, 21 мая, во время выступления на марафоне «Новое знание».

Он добавил, что самые большие конференц-залы в одной из его компаний носят имена Константина Циолковского и легендарного инженера Сергея Королёва.

Как сообщал «Русский мир», в прошлом году Илон Маск, основатель компании SpaceX, назвал лучшим основателя отечественного ракетостроения Сергея Королёва.

По словам Андрея Королёва, внука прославленного советского учёного, который создал первый космический спутник и вывел на орбиту первого космонавта планеты, Маск с большим уважением относится к памяти академика. Бизнесмен уверен, что тот является одним из лучших инженеров. Илон Маск назвал Сергея Королёва одним из выдающихся людей своего времени.
Метки:
Илон Маск, космос

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева