EN
 / Главная / Все новости / Около 70 россиян вывезли из сектора Газа

Около 70 россиян вывезли из сектора Газа

Редакция портала «Русский мир»
26.05.2021


Не меньше семидесяти россиян вывезли из сектора Газа, сообщает РИА «Новости». В российской дипмиссии отметили, что они отправятся в столицу Египта. По словам дипломатов, они покинули сектор Газа на автомобилях, через КПП Рафах. По большей части среди них находятся женщины и дети.

На границе их встретили российские дипломаты, работающие в Египте. Они будут сопровождать эвакуированных до Каира. Там российские граждане будут дожидаться самолёта МЧС РФ и на его борту вернутся в Россию.

Как сообщал «Русский мир», заняться подготовкой возможностей для эвакуации из сектора Газа тех, кто изъявит подобное желание, поручил Президент РФ Владимир Путин. Глава государства отметил, что это решение принято из-за ухудшения ситуации в секторе Газа, где проводится операция израильской армии.

Определением сроков и формата эвакуации граждан в Россию занимались Министерство иностранных дел, МЧС РФ и Служба внешней разведки.

Конфликт между Израилем и Палестиной перешёл в горячую стадию в начале месяца, он быстро перерос в вооружённые столкновения.
 
В представительстве РФ при Палестинской национальной администрации уточнили что в списке на вывоз из сектора Газа находятся свыше четырёхсот россиян и граждан СНГ.

Метки:
российские граждане, сектор Газа

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева