EN
 / Главная / Все новости / Гамбург примет фестиваль русской культуры

Гамбург примет фестиваль русской культуры

Редакция портала «Русский мир»
27.05.2021


Международный детско-юношеский фестиваль русской культуры «Здравствуй, мир!» состоится 30 мая. Он будет проходить в Гамбурге в третий раз. К масштабному конкурсу присоединятся юные исполнители и профессиональные артисты. Они выйдут на сцену зала, который носит имя Петра Чайковского.

За победу будут бороться в разных номинациях. В том числе выберут лучшего певца, театрального исполнители и юного автора. Финалисты выступят в гала-концерте, который будет транслироваться в YouTube.

Впервые конкурс в поддержку юных талантов организовали в 2016 году. Тогда почётным членом жюри стал Леонид Кошелев, золотой голос вокального ансамбля «Верасы».

Второй фестиваль посвятили творчеству известного композитора Евгения Крылатова. Автор песен «Прекрасное далёко», «Лесной олень» и многих других, которые знают и любят до сих пор, побывал в Гамбурге и дал комментарии по поводу каждого выступления.

Следующий, четвёртый, фестиваль планируют провести в начале осени.
Метки:
фестиваль, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева