EN
 / Главная / Все новости / Победителей конкурса эссе в Южной Корее наградят поездкой в Россию

Победителей конкурса эссе в Южной Корее наградят поездкой в Россию

Редакция портала «Русский мир»
27.05.2021


Бесплатные путёвки в Россию получат четверо победителей конкурса эссе «Что новое я хотел бы открыть для себя в России?», в котором могут принять участие российские соотечественники в возрасте от 14 до 19 лет, живущие в Южной Корее. Конкурс проводит Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС) в Республике Корея, сообщает сайт КСОРС.

Во время всекорейского отбора будет учитываться не только эссе, но также интерес юных соотечественников к культуре и истории России, наличие дипломов конкурсов, тестирований и олимпиад по русскому языку и российской истории и культуре, уровень владения русским языком.

Сообщается, что преимуществом для участников станут успехи, показанные на международном конкурсе чтецов «Живая классика».

Поездка для четверых победителей отбора займёт неделю и будет организована в рамках программы Россотрудничества «Здравствуй, Россия!».

«Русский мир» сообщал о том, что в 2019 году группа подростков из Южной Кореи посетила Санкт-Петербург в рамках указанной программы. В ходе поездки молодые люди смогли не только осмотреть достопримечательности города, но также познакомиться со сверстниками, приехавшими из других стран по программе «Здравствуй, Россия!».
Метки:
российские соотечественники, одарённые дети

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева