EN
 / Главная / Все новости / Школьники в Белграде учились писать свои имена на глаголице

Школьники в Белграде учились писать свои имена на глаголице

Бояна Сабо, Белград
31.05.2021

27 мая 2021 года в белградском Русском центре продолжили празднование Дня славянской письменности и культуры. Методист центра рассказала учащимся школы им. Момчило Живоинович об истории и традициях празднования этой памятной даты. Затем была проведена викторина, ученики отвечали на вопросы и показали, насколько хорошо они запомнили детали из презентации.

После этого начались языковые игры, которые дали возможность ученикам проверить свои знания по русскому языку. Ученики научились писать своё имя и фамилию на глаголице. Вместе со своим преподавателем, Наташей Йефтич, учащиеся устроили для Русского центра и методиста сюрприз, сделав букет цветов из бумаги. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Белграде

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева