EN
 / Главная / Все новости /  В школах ДНР впервые открыли пункты для сдачи ЕГЭ

В школах ДНР впервые открыли пункты для сдачи ЕГЭ

Редакция портала «Русский мир»
31.05.2021



Выпускники школ непризнанной Донецкой народной республики (ДНР) в первый раз стали участниками Единого государственного экзамена (ЕГЭ) на территории республики. Первый экзамен состоялся в понедельник, 31 мая, сообщает ТАСС. Его сдавали почти полтысячи одиннадцатиклассников. Для проведения испытаний открыли по одному пункту в Горловке и Макеевке и два пункта в Донецке.
 
Глава ДНР Денис Пушилин заверил, что экзамен провели в полном соответствии с российскими нормами. По его мнению, то, что ЕГЭ теперь сдают на территории ДНР, является доказательством расширения интеграционных связей с Россией. Денис Пушилин уточнил, что интеграционные процессы укрепляются во всех направлениях, в том числе и в сфере образования. Глава республики также обратился к выпускникам и пожелал им успехов.

Как сообщал «Русский мир», в ДНР уверены, что в течение нескольких следующих лет все выпускники школ ДНР смогут сдавать ЕГЭ на территории республики. Глава образовательного ведомства ДНР Михаил Кушаков заверил, что для этого потребуется не больше трёх лет. Он напомнил, что раньше школьникам приходилось ездить на сдачи экзамена в Ростовскую область. Михаил Кушаков рассказал, что для создания пунктов требуются деньги. Нужна техника, которая будет обеспечивать работу пунктов ЕГЭ. Он выразил надежду, что средства будут выделены.
 
К процессу организации ЕГЭ подключилось руководство республики, органы власти на местах, а также министерства здравоохранения и связи, МЧС, МВД.
Метки:
В школах ДНР впервые открыли пункты для сдачи ЕГЭ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева