EN
 / Главная / Все новости / Онлайн-занятия, студенческая конференция, встречи разговорного клуба: май в чешском Брно

Онлайн-занятия, студенческая конференция, встречи разговорного клуба: май в чешском Брно

Луцие Клеинова, Брно
31.05.2021

3 и 10 мая сотрудники Русского центра в Брно провели онлайн-занятия для школьников. Темой встреч стали «Еда, ресторан» и «Здоровье». Ребята узнали новые слова и выражения, посмотрели видеоролик о покупке продуктов и обсудили, какие из них полезны или вредны для здоровья.

В начале мая также прошла первая студенческая онлайн-конференция, организованная кафедрой русского языка и литературы совместно с Русским центром. Участники конференции представили свои бакалаврские и магистерские работы по русскому языку, литературе и дидактике.

20 мая прошло онлайн-занятие для девятых классов основной школы «Добрушка». На занятии ученики обсудили тему «Еда, в ресторане». Ребята узнали новые выражения, составили меню и посетили виртуальный ресторан.

В конце мая также прошла очередная онлайн-встреча разговорного клуба, на которой участники обсудили последние новости России, Чехии и мира.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Брно, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева