EN
 / Главная / Все новости / Девочка из Луганска напомнила членам Совбеза ООН о праве детей Донбасса на мирное детство

Девочка из Луганска напомнила членам Совбеза ООН о праве детей Донбасса на мирное детство

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2021


Пятнадцатилетняя жительница Луганска Фаина Савенкова записала видеообращение для членов Совета безопасности ООН, в котором призвала не забывать о том, что дети Донбасса, подвергающиеся обстрелам украинской армии, имеют право на счастливое детство без войны, сообщает РИА «Новости»

Ролик выложил на своём Telegram-канале первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. В первые несколько часов после размещения видеообращения его посмотрели более десяти тысяч пользователей.

Девочка рассказала о налётах украинской авиации и гибели мирных жителей республики. По словам Фаины, дети Донбасса хотят улыбаться и радоваться жизни, но не могут этого делать, пока идёт война.

По словам Дмитрия Полянского, трудно спокойно смотреть обращение, которое наглядно свидетельствует о преступной политике Киева на территории своей страны. Политик заявил о том, что он и его коллеги по Совбезу не позволят предать забвению деяния официальной Украины в Донбассе.

Метки:
ООН, Донбасс, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева