EN
 / Главная / Все новости / Уголок русской литературы появился на Балканах

Уголок русской литературы появился на Балканах

Редакция портала «Русский мир»
02.06.2021


Ещё один уголок русской литературы появился на Балканах. Он начал работу в Республике Сербской в Боснии и Герцеговине, его открыла Русская гуманитарная миссия. Об этом она сообщает на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Коллекция книг на русском языке пополнила народную библиотеку города Србац. Она составляет более восьмисот изданий.

Торжественная церемония открытия уголка русской литературы, который стал уже двенадцатым по счёту, состоялась в последний день весны. К её участникам присоединились российские дипломаты, представители местных властей, сотрудники библиотек и Русской гуманитарной миссии.

В перспективе в библиотеке планируют открыть курсы изучения русского языка. Их учениками станут не только дети, но и взрослые, которых хотят больше узнать о русской культуре.
Метки:
Русская гуманитарная миссия, книги

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева