EN
 / Главная / Все новости / Международные эксперты высоко оценили действия властей Москвы в период пандемии

Международные эксперты высоко оценили действия властей Москвы в период пандемии

Редакция портала «Русский мир»
02.06.2021


Высокая оценка действий властей Москвы в период пандемии коронавируса содержится в исследовании международной компании EY «COVID-19 в мегаполисах мира», проведённом к Петербургскому международному экономическому форуму (ПМЭФ). Авторы отмечают, что выбранный руководством российской столицы гибкий подход вместо жёсткого локдауна позволил избежать существенного падения экономики, сообщает РИА «Новости».

Эксперты сравнили ситуацию, помимо Москвы, в Лондоне, Нью-Йорке, Париже, Гонконге, Сингапуре, Стокгольме, Осло, Мадриде.

Исследование показало, что продолжительный локдаун помог временно сдержать темпы распространения коронавируса, но повлёк падение показателей городских экономик в разных странах. Гораздо более эффективным для экономики стало оперативное введение и снятие ограничительных мер вкупе с поддержкой реального сектора.

Авторы исследования отметили, что гибкий подход, выбранный властями Москвы, привёл к невысокому уровню безработицы (один процент, что является минимальным показателем для рассмотренных городов) и умеренному снижению экономических параметров при контролируемых данных заболеваемости и смертности.

Согласно анализу экономического уровня в ряде других мегаполисов, длительный локдаун приводил, как правило, к значительному снижению и использованию больших финансовых ресурсов для исправления ситуации. Авторы исследования включили Москву в небольшое число городов, сумевших показать сбалансированные результаты.
Метки:
Москва, пандемия

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева