EN
 / Главная / Все новости / Форум молодых деятелей культуры и искусства «Таврида» стартовал в Крыму

Форум молодых деятелей культуры и искусства «Таврида» стартовал в Крыму

Редакция портала «Русский мир»
02.06.2021


Форум молодых деятелей культуры и искусства «Таврида» накануне стартовал в Крыму, сообщает ТАСС. Он объединяет десять образовательных арт-школ.

Традиционно в рамках форума проводится грантовый конкурс. Его победители могут получить на реализацию собственных проектов до полутора миллионов рублей.

Форум будет работать на протяжении четырёх месяцев, он завершится 5 октября. 

Напомним, «Таврида» проходит в Крыму с 2015 года. За минувшие годы форум стал одной из самых авторитетных площадок для творческой молодёжи в стране.

Участников и организаторов форума поздравил Президент РФ Владимир Путин. Он напомнил, что для начинающих деятелей культуры, представителей творческих профессий из самых разных уголков страны «Таврида» стала уникальным пространством, где они могут заявить о себе, представить своё творчество на суд зрителей и специалистов. По словам главы государства, среди участников форума в этом году будут люди с ограниченными возможностями. «И конечно, в этом году, объявленном ООН Международным годом креативной экономики, знаковым событием для вас станет создание школы лидеров креативной экономики», — подытожил российский лидер.
Метки:
Таврида, форум, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева