EN
 / Главная / Все новости / Форум учителей-русистов из стран Африки и Ближнего Востока состоялся в Каире

Форум учителей-русистов из стран Африки и Ближнего Востока состоялся в Каире

Редакция портала «Русский мир»
02.06.2021


Учителя русского языка из ближневосточных и африканских государств стали участниками форума, который состоялся в столице Египта. Об этом сообщает Русский дом на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Встреча состоялась на базе представительства Россотрудничества при содействии организации «Содружество». Она была направлена на повышение квалификации преподавателей. Ещё одной задачей стало укрепление мотивации для изучения русского языка и литературы за рубежом.

Учителя русских школ, преподаватели университетов и центров изучения русского языка как иностранного обменялись наработанным опытом, рассказали о новых идеях, обсудили пути решения актуальных проблем. Ведущие специалисты отечественных вузов познакомили их с современными методиками, провели презентацию новых учебников и методических пособий, организовали мастер-классы.
Метки:
учителя, форум, Каир

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева