EN
 / Главная / Все новости / Правительство предложило наказывать иностранцев за нарушения прав россиян

Правительство предложило наказывать иностранцев за нарушения прав россиян

Редакция портала «Русский мир»
02.06.2021


Проект закона о возможности использования санкций, направленных против иностранцев и лиц без гражданства, которые нарушили права россиян или совершили в отношении них преступления, внесён в Государственную думу. Его предложило парламентариям на рассмотрение Правительство РФ, сообщает ТАСС.

Действующий закон позволяет применять санкции только против американских граждан. Авторы документа отмечают, что нарушение прав российских граждан возможны не только со стороны жителей Соединённых Штатов. Поэтому предлагается распространить возможность применения указанных мер санкционного характера на всех иностранцев, а также лиц без гражданства.

Как сообщал «Русский мир», документ подготовлен по поручению Президента РФ Владимира Путина. Предполагается, что лиц, оказавшихся под подобными санкциями, перестанут пускать на российскую территорию. Помимо этого, для них предусмотрены невозможность заключать сделки, арест активов и многое другое.
Метки:
законопроект, санкции

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева