EN
 / Главная / Все новости /  Вячеслав Никонов представил свою новую книгу «Пушкин. Болдинские осени»

Вячеслав Никонов представил свою новую книгу «Пушкин. Болдинские осени»

Редакция портала «Русский мир»
04.06.2021

4 июня в пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялась онлайн-конференция главы комитета Государственной Думы по образованию и науке, председателя правления фонда «Русский мир» Вячеслава Никонова.

Читайте подробный отчёт о пресс-конференции Вячеслав Никонов: По степени влияния с Пушкиным сравним только Ленин

Ежегодно 6 июня в России и за рубежом в день рождения Александра Сергеевича Пушкина отмечается День русского языка. Накануне этого события Вячеслав Никонов представил свою новую книгу «Пушкин. Болдинские осени», а также рассказал о работе фонда «Русский мир» по продвижению русского языка за рубежом.

Видео пресс-конференции

Метки:
русский язык, Вячеслав Никонов, День русского языка, Александр Пушкин, Болдино, книги

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева