EN
 / Главная / Все новости / Около 680 тысяч человек сдают ЕГЭ по русскому языку

Около 680 тысяч человек сдают ЕГЭ по русскому языку

Редакция портала «Русский мир»
03.06.2021


Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку начинают сдавать выпускники российских школ в четверг, 3 июня, сообщает ТАСС. Экзамен будет проводиться в течение двух дней, решение об этом было принято из-за неблагоприятной эпидемической ситуации. Таким образом удастся не допустить массового скопления людей.

ЕГЭ по русскому языку — самый массовый. Количество его участников достигает 680 тысяч. Из них более 625 тысяч — выпускники текущего года.

Для них организовано почти шесть тысяч пунктов сдачи ЕГЭ. Они работают не только на российской территории, но и в других странах. Все пункты проведения находятся под охраной сотрудников полиции и Росгвардии.

Выпускники должны набрать не меньше двадцати четырёх баллов по итогам экзамена, чтобы получить аттестат. Результаты необходимо представить во все вузы. Минимальный порог по русскому языку, ниже которого учебные заведения не могут устанавливать проходной балл, составляет тридцать шесть баллов.

Экзамен рассчитан на три с половиной часа. Он состоит из двух частей и двадцати семи заданий.
Метки:
ЕГЭ, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева