EN
 / Главная / Все новости / Россия покажет китайцам Северный полюс

Россия покажет китайцам Северный полюс

Редакция портала «Русский мир»
03.06.2021


Россия подготовит туристические маршруты на Северный полюс для путешественников из Китая. Об этом сообщил в ходе Петербургского международного экономического форума генеральный директор ООО «БАРНЕО» Александр Красноперов. Запуск туров запланирован на следующую весну, сообщает РИА «Новости».

По словам эксперта, уже есть заявки от китайской стороны, идёт формирование групп. Презентацию проекта провели ещё три года назад в Шанхае, маршрут разрабатывался с учётом пожеланий будущих туристов. Особо отмечалось, что путешествия не потребуют от граждан КНР оформления виз европейских государств.

Туристы отправятся из Шанхая через Красноярск на ледовую станцию, расположенную вблизи Северного полюса. Как объяснил Александр Красноперов, станция находится на дрейфующем льду, поэтому ежегодно базу приходится возводить заново. Ежегодно её могут посетить около трёхсот гостей, для них предусматриваются программы различной сложности и протяжённости, длительность поездок составит от одного до десяти дней.
Метки:
путешествия

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева